МДОУ Аладьинский д/с

Организация питания

Все родители хотят создать малышу наилучшие условия для успешного жизненного старта. О том, что правильное питание – залог здоровья, знает каждый из нас. Однако, к сожалению, мало кто может утвердительно ответить на вопросы: «Правильно ли вы питаетесь?», «Правильно ли вы кормите своего ребенка?» Какой малыш добровольно откажется от шоколадки и чипсов в пользу манной каши? Как приготовить различные полезные блюда и напитки? На эти и другие вопросы Вы найдёте ответы на этой странице нашего сайта.

В нашем детском саду предусмотрено бесплатное питание детей-инвалидов и детей с огрниченными возможностями здоровья.

По состоянию на 01.09.2020 г. таких детей в нашем ДОУ нет

Положение об организации питания детей дошкольного возраста в МДОУ Аладьинский д/с

Меню

В организации детского питания важно все: качество предлагаемых детям блюд, их соответствие потребностям растущего организма, разнообразие меню, формирование у ребенка культурно-гигиенических навыков и сама процедура приема пищи. Проблема детского питания очень многогранна.

С 01 сентября 2020  года дошкольное учреждение начинает работать  по утверждённому двухнедельному осенне-зимнему  меню.  Питание состоит из завтрака, второго завтрака, обеда и уплотненного полдника.  Блюда меню максимально приближены к домашним. Распределение энергетической ценности (калорийности) суточного рациона происходит следующим образом:

Завтрак- 20-25%

Второй  завтрак – 5%

Обед – 30-35%

Уплотнённый полдник  - 30-35%

Примерное 10-дневное меню

Требования к педагогическим работникам,осуществляющим деятельность в сфере формирования культуры здорового питания

Приказ "Об организации питания детей в ДОУ в 2020-2021 учебном году"

Приказ о назначении бракеражной комиссии в 2020-2021 учебном году

Приказ "О назначении ответственного за снятие и хранение суточных проб"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26
(ред. от 27.08.2015)